Dilantik Hari Ini, Berikut Nama-nama Anggota Bawaslu Terpilih 9 Kabupaten/Kota se Provinsi Bali

0
3819
Dilantik Hari Ini, Berikut Nama-nama Anggota Bawaslu Terpilih 9 Kabupaten/Kota se Provinsi Bali
Gedung Bawaslu RI.
Bagikan Berita Ini

TEROPONGMETRO – Badan Pengawas Pengawas Pemilu (Bawaslu) Republik Indonesia resmi mengumumkan anggota Bawaslu kabupaten/kota di Bali periode 2023-2028. Pengumuman ini tertuang dalam salinan Nomor: 1573.I/KP.01.00/K1/08/2023 tertanggal 18 Agustus 2023 yang diteken lansung Ketua Bawaslu RI, Rahmat Bagja.

“Dalam rangka melaksanakan amanat Undang-Undang Nomor 7 Tahun 2017 tentang Pemilihan Umum, setelah melakukan penilaian terhadap Hasil Uji Kelayakan dan Kepatuhan, bersama ini diumumkan Calon Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota terpilih Masa Jabatan 2023-2028 di Provinsi Banten, DKI Jakarta, Jawa Barat, DI Yogyakarta, Jawa Tengah, Jawa Timur, Bali dan Sulawesi Selatan, serta bersiap untuk mengikuti pengangkatan dan pelantikan menggunakan pakaian adat/ daerah masing-masing di Jakarta,” bunyi petikan pengumuman tersebut.

Dilantik Serentak Hari Ini di Jakarta

Para anggota Bawaslu Kabupaten/ Kota terpilih yang diumumkan hari ini, akan dilantik secara serentak di Pullman Hotel Jakarta Central Park, Jakarta pada Sabtu (19/8/2023), pukul 19.00 wib.

Hal ini diketahui melalui surat undangan nomor 984/KP.01/SJ/08/2023 tanggal 18 Agustus 2023 yang ditanda tangani Sekretaris Jendral Bawaslu RI Ichsan Fuady.

Pada surat itu disampaikan bahwa Bawaslu akan melaksanakan Pelantikan dan Pengambilan Sumpah/Janji serta Orientasi Kelembagaan Bagi Anggota Bawaslu/Panwaslih Kabupaten/Kota Terpilih Masa Jabatan 2023-2028.

Dilantik Hari Ini, Berikut Nama-nama Anggota Bawaslu Terpilih 9 Kabupaten/Kota se Provinsi Bali

 

Daftar Nama Anggota Bawaslu Kabupaten/Kota Terpilih Provinsi Sumsel Masa Jabatan 2023-2028 :

Kabupaten Badung
1. I Putu Hery Indrawan

  1. I Wayan Semara Cipta
  2. Rachmat Tamara

Kabupaten Buleleng
1. Gede Ganesha

  1. Gede Wira Mariyusa
  2. I Kadek Cama Wirata
  3. I Ketut Adi Setiawan
    5. Ni Wayan Sariani

Kabupaten Jembrana
1. I Gusti Ngurah Agung Bagus Wirahadi

  1. Made Widiastra
  2. Pande Made Ady Muliawan

Kabupaten Tabanan
1. I Ketut Narta

  1. I Made Winarya
  2. Ni Putu Ayu Winariati

Kabupaten Bangli
1. I Nengah Muliarta

  1. I Nengah Purna
  2. I Putu Gede Pertama Pujawan

Kabupaten Gianyar
1. I Wayan Gede Sutirta

  1. I Wayan Hartawan
  2. Ni Luh Putu Reika Chrisyanti

Kabupaten Karangasem

  1. Azwardi Natta
  2. Diana Devi
  3. I Gede Ari Ardana Putra
  4. I Kadek Arianta Putra
    5. I Nengah Putu Suardika

Kabupaten Klungkung

  1. I Komang Supardika
  2. Ida Ayu Ari Widhiyanthy
  3. Sang Ayu Mudiasih

Kota Denpasar
1. Dewa Ayu Agung Manik Oktariani

  1. I Gusti Ngurah Agung Panji Negara Kelakan
  2. I Putu Hardy Sarjana
  3. Ni Wayan Eka Lestari
  4. Suyanto

Bagikan Berita Ini

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini